Ressort pneumatique industriel CONTITECH FD 138-18 DS 66505 style soufflet Continental
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Canton, Chine |
| Nom de marque: | AIRSUSTECH |
| Certification: | ISO/TS16949:2009 |
| Numéro de modèle: | Les éléments suivants sont utilisés: |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 pièce |
|---|---|
| Prix: | Négociable |
| Détails d'emballage: | Boîte en carton solide ou comme exigence des clients |
| Délai de livraison: | 3-8 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | T/T,Western Union,Paypal ou autres,L/C,D/A,D/P,MoneyGram |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000 PC/semaine |
|
Détail Infomation |
|||
| Caoutchouc: | Caoutchouc naturel | Entrée d'air: | G1/2 |
|---|---|---|---|
| Hauteur statique: | 160 millimètres | Croix: | Pneu Dunlop 8''X2 |
| Conditionnement: | Cartons ou en tant que demande de clients | Assurance qualité: | un an |
| Qualité: | 100% inspecté | Durabilité: | Haut |
| Mettre en évidence: | Ressort pneumatique Contitech FD 138-18 DS,L' air est un ressort de style continental,ressort pneumatique industriel avec garantie |
||
Description de produit
| La hauteur [conception] | 160 mm |
| Diamètre [conception] | de hauteur de 205 mm |
| Le montage de l'air | G1/2 |
| Époux de montage | 4-M10 |
| Distance centrale entre les deux pointes les plus éloignées | 155.5 mm |
| Diamètre de la plaque de la bride | 183.5 mm |
| Hauteur des chevilles | 25 mm |
| Plage de température | -40°C / +70°C |
La fonction principale est d'absorber les vibrations et de répartir la charge par l'intermédiaire de l'amortissement interne du gaz, réduisant efficacement les vibrations mécaniques et les chocs tout en fournissant un support flexible.
Comparé aux structures à double pliage, le design en carton ondulé à double pliage offre des performances supérieures:
- Autonomie de déplacement accrue
- Meilleure stabilité latérale
- Effets d'amortissement plus prononcés
- Convient pour les applications d'isolation des vibrations de charge moyenne à élevée
- Des ouvertures d'aération et des interfaces de boulons normalisées
- Compatible avec divers cadres et dispositifs mécaniques
- Positions d'installation multiples, y compris les configurations avant et arrière
- Certaines versions sont équipées de plaques de raccordement amovibles pour faciliter l'entretien.
| Pierre de feu | Le produit doit être présenté à l'organisme d'assurance ou à l'autorité compétente. |
| Je suis désolée. | Pneuride 8"X2, Pneuride 8'X2, Pneuride 8X2, Springride SP1490, PNP 305500112, PNP 305500112 |
| Contitech | Le numéro de commande est le FD 138-18 DS, le FD 138-18 DS M10, le FD 138-18 DS G1/2, le numéro de commande 66505. |
| Autres marques | Norgren M/31082, M 31082, M31082; Parker 9109011; Oria 8"x2, 8'x2, 8X2; Rubena 8"x2, 8'x2, 8'x2 |
- Systèmes de suspension du véhicule:Systèmes de suspension pneumatique pour camions, bus et gros équipements de transport. Remplaçant les ressorts traditionnels, assurant une conduite en douceur et confortable dans des conditions de route complexes.
- Isolement contre les vibrations des machines industrielles:Utilisé pour l'isolation des vibrations dans les presses, les équipements vibrants et les machines automatisées.et tampons chocs de pression.
- Systèmes de convoyeurs:Il agit comme un dispositif tampon sur les lignes de convoyeur soumises à des vibrations ou à des chocs, améliorant la stabilité et la précision du transport.






